Управление Интернет-проектами

Настройка программ 1С
с учетом всех ваших интересов

Позвоните мне по телефону

7 (495) 507-55-38

или напишите на e-mail
i@slvov.ru
 

Главная / Статьи / Управление Интернет-проектами

Управление Интернет-проектами

На сегодняшний день важнейшей задачей автоматизации бизнеса является организация каналов продаж в сети Интернет, а также построение коммуникаций с целевыми аудиториями – покупателями, поставщиками, потенциальными клиентами – через Интернет-сайты.

Интернет-бизнес активно развивается, технологии продвижения усложняются, проекты дорожают. Ориентироваться в этой бездне методик и технологий становится с каждым днем все сложнее. Так, выделяется уже несколько десятков специализаций, связанных с Интернет-проектами: архитекторы, специалисты по юзабилити, дизайнеры, аниматоры, программисты, верстальщики, оптимизаторы, контент-менеджеры, копирайтеры, маркетологи всех мастей и направлений…

Как любой желающий может увидеть на проходящей каждые полгода трехдневной конференции «Интернет-бизнес», узнать о которой можно на сайте www.site-expo.ru, тонкостей тут очень много.

Секрет успешного Интернет-проекта – это не шаманство с бубном, а компетентное управление исполнителями на всех стадиях. А компетентное управление требует глубокого понимания всех процессов создания и продвижения подобных проектов, грамотной постановки целей и скрупулезной проработки технических заданий, передаваемых специалистам. Важнейшей составляющей успеха тут является опыт комплексного ведения проектов – от идеи к реализации, а после реализации – осуществления перманентного повышения его эффективности за счет инструментов Интернет-маркетинга и специально настроенной web-аналитики.

Конференция «Интернет-бизнес» дает хороший обзор технологий «с высоты птичьего полета». Там можно получить общее представление о том, что же входит в проект Интернет-бизнеса: на что обратить внимание при выборе доменного имени, как правильно выбрать хостинг для сайта, как успешно управлять студиями web-дизайна, на что обратить внимание при разработке технического задания, как удобнее провести контекстную рекламную компанию, как измерить результаты работы проекта, что требовать от оптимизаторов, какие программные инструменты можно использовать для выполнения тех или иных задач… Подобное общее видение позволит значительно снизить потери заказчиков при разработке своих Интернет-ресурсов, но все же недостаточно для самостоятельной реализации успешных проектов – о чем неоднократно подчеркивают и сами эксперты, выступающие на конференции.

Одним словом, при ознакомлении с кругом технологий становится очевидно, что успешный Интернет-проект сегодня – это результат работы нескольких десятков людей, студий, рекламных сервисов и бирж. И все эти ресурсы требуют системного управления, направленного на одну важнейшую цель – заработок в Интернете. Системное управление требует от менеджера глубоких знаний всей совокупности инструментов.

Системное управление Интернет-проектами – это именно та услуга, которую я предлагаю сегодня своим клиентам, потому что обладаю системным взглядом на все технологии как в Интернете, так и в обычных корпоративных системах. Это и есть комплексная автоматизация бизнеса – от понимания желаний клиентов до контроля над всеми процессами разработки и продвижения. И только так можно достичь цель при оптимальных затратах.

На правах рекламы. Если Вас интересуют тонкости аудита, управления бизнесом или бухгалтерского учета – добро пожаловать на сайт, где вы сможете подобрать себе семинары себе по душе. Семинары для тех, кто хочет профессионального роста, проводятся в Москве тренинговой компанией «Академия успешного бизнеса». Темы семинаров самые разные – вы можете ознакомиться на сайте с анонсами предстоящих семинаров.

Ваше мнение

Оцените полезность статьи


Оцените качество написания текста


вверх >>

Обычно клиенты обращаются, чтобы:

Сергей Львов © 2009-2024 г.
карта сайта

бизнесмену | руководителю | бухгалтеру | финансисту | продавцу

спецпредложения | проекты (архив) | статьи | задать вопрос | оформить заказ

рассылки

о Сергее Львове | рекоммендации и сертификаты | типовые документы | контакты

Позвоните мне по телефону:

7 (495) 507-55-38

(можно послать СМС)

или пишите на e-mail:
i@slvov.ru